Храм Преображения Господня на Песках - Новогодние богослужения
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Новогодние богослужения

10 Январь 2022

31 декабря в канун гражданского Нового года в храме Преображения Господня на Песках было отслужено Всенощное Бдение. По окончании которого был совершено особое молебное пение на Новолетие. 

Предваряя служение молебна к собравшимся в храме верующим с пастырским словом обратился настоятель храма протоиерей Александр Туриков. Отец Настоятель отметил, что уходящий год был сложным для всех и принес много скорбей и для нашей приходской семьи. Отец Александр призвал молитвенно помнить ушедших из жизни в минувшем году прихожан.  Протоиерей Александр призвал встретить наступающий год с молитвой, воздерживая от безудержного веселья, помня, что Рождественский пост продолжается и в новом году сохранять в своем сердце упование на милость Божию, крепкую веру и любовь к ближним.

После этого было совершено молебное пения, в котором духовенство и прихожане нашего храма сугубо испрашивали у Господа прощения своих прегрешений, содеянных в мимошедшем году и Божиего благословения на год грядущий.

1 января, настоятелем храма протоиереем Александром Туриковым была совершена Божественная Литургия, после которой также было совершено молебное пение на Новолетие.



назад к списку новостей