Храм Преображения Господня на Песках - День тезоименитства клирика храма диакона Геннадия Бочарова

День тезоименитства клирика храма диакона Геннадия Бочарова

20 Декабрь 2021

17 декабря, в празднование памяти святителя Геннадия, архиепископа Новгородского день своего тезоименитства отмечает клирик нашего храма диакон Геннадий Бочаров. Божественную Литургию в этот день возглавил настоятель храма протоиерей Александр Туриков.

После благодарственного молебна, отец Настоятель обратился к отцу Геннадию со словами поздравления. Отец Александр рассказал собравшимся в храме о значимости духовного подвига ныне празднуемого святителя Новгородского Геннадия, отметив, что этот великий подвижник веры и благочестия земли Русской должен быть для всех верующих примером любви к Богу и ревностной веры.

Отец Настоятель пожелал отцу диакону крепкого здоровья, семейного благополучия и духовного возрастания и преподнес ему в подарок букет цветов и святую просфору.

Отец Геннадий поблагодарил отца Александра за внимание и добрые пожелания.

К поздравлениям присоединились пришедший в этот день прихожане храма.