Храм Преображения Господня на Песках - Панихида по почившему протопресвитеру Леониду Кишковскому
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Панихида по почившему протопресвитеру Леониду Кишковскому

12 Сентябрь 2021

11 сентября после Всенощного Бдения в нашем храме была совершена панихида по почившему  клирику  Православной Церкви в Америке протопресвитеру Леониду Кишковскому. Панихида была отслужена по просьбе дочери отца Леонида. Заупокойное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Александр Туриков в сослужении клириков прихода. Перед началом богослужения отец Александр обратился к собравшимся в храме с пастырским словом, в котором призвал хранить молитвенную память о почившем.

 Протопресвитер Леонид Кишковский родился в 1943 году в Варшаве. В 1953 году вместе с родителями  переехал в США. Изучал богословие в Свято-Владимирской духовной семинарии. В 1969 году был рукоположен во диакона и священника.

После рукоположения служил в часовне при Свято-Троицком соборе в Сан-Франциско. Занимался со студенчеством.

С 1974 года — настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в городе Си-Клифф, штат Нью-Йорк.

Был руководителем Отдела внешних и межцерковных связей Православной Церкви в Америке и редактором журнала «The Orthodox Church».

Отец Леонид скончался 4 августа 2021 года, на 79-м году жизни. Свои соболезнования в связи с кончиной протопресвитера Леонида Кишковского  также выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

 



назад к списку новостей