Храм Преображения Господня на Песках - Молебен о сохранении творения Божия

Молебен о сохранении творения Божия

06 Сентябрь 2021

В воскресенье, 5 сентября в нашем храме по окончании Божественной Литургии был совершен особый молебен о сохранении творения Божия. Ежегодный день сугубой молитвы о Божием творении, который отмечается в первое воскресенье сентября, установлен решением Священного Синода от 13 июля 2015 года.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Александр Туриков в сослужении клириков прихода.

Перед началом молебна, протоиерей Александр обратился к собравшимся в этот день в храме верующим со словами пастырского назидания. Отец Александр призвал всех помнить, что все в нашем мире сотворено Богом и на нас всех лежит ответственность за сохранение богозданного мира, чтобы его красоту могли увидеть и наши потомки.  Напомнив, что потребительское и варварское отношение к природе неминуемо влечет гнев Божий, который мы постоянно ощущаем испытывая сталкиваясь с губительными природными катаклизмами.