Храм Преображения Господня на Песках - 11 июля - день иерейской хиротонии настоятеля храма протоиерея Александра Турикова

12 Июль 2021

11 июля в 3- ю Неделю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица» в храме Преображения Господня на Песках состоялись праздничные богослужения. Этот день особенный для настоятеля нашего храма протоиерея Александра Турикова и для всей нашей приходской семьи. 11 июля 1985 года архиепископом Зарайским Иовом в храме Болгарского подворья г.Москвы отец Александр был рукоположен в сан священника.

По окончании Божественной Литургии и благодарственного молебна со словами поздравления к отцу настоятелю обратился клирик храма иерей Георгий Михайлов. Отец Георгий от лица духовенства и прихожан нашего храма поздравил отца Александра с днем иерейской хиротонии, пожелав отцу Настоятелю неоскудевающей помощи Божией в служении у Престола Божия, крепкого здравия, семейного благополучия и особой милости и заступничества Царицы Небесной.