Храм Преображения Господня на Песках - Празднование перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в град Бар

25 Май 2021

22 мая Православная Церковь празднует перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в град Бар. День памяти святителя и чудотворца Николая особый праздник для нашего прихода. В честь этого великого святого освящен боковой предел нашего храма.

Накануне самого праздника, 21 мая настоятелем храма протоиереем Александром Туриковым в сослужении духовенства храма было совершено всенощное бдение с чтением акафиста святителю и Чудотворцу Николаю.

В сам день праздника была совершена Божественная Литургия и молебное пение святителю Николаю.

По окончании богослужений отец Александр поздравил собравших в этот день прихожан с престольным праздником нашего храма, пожелав всем стремиться подражать вере и ревности по Богу, которым прославился святитель Николай.