Храм Преображения Господня на Песках - Пахальные ночные богослужения в храме Преображения на Песках
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Пахальные ночные богослужения в храме Преображения на Песках

14 Май 2021

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в храме Преображения Господня на Песках были совершены  Пасхальные богослужения — полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная Литургию свт. Иоанна Златоуста.

 

Богослужения возглавил настоятель нашего храма протоиерей Александр Туриков в сослуженнии клириков храма иерея Георгия Михайлова и диакона Геннадия Бочарова.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен традиционный  пасхальный крестный ход вокруг храма в котором приняли участие многочисленные прихожане собравшиеся в этот день на пасхальное богослужение.

 

 

После пения стихир Пасхи протоиерей Александр прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

 

 

После заамвонной молитвы был освящен пасхальный артос.

В конце богослужения настоятель храма огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После этого отец Настоятель  обратился к собравшимся в храме верующим с пастырским словом, поздравив прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

Отец Александр также поздравил клирика храма диакона Геннадия с получением богослужебной награды. 26 апреля, в понедельник Страстной седмицы отец Геннадий был удостоен права ношения двойного ораря.

 

От лица работников храма и прихожан со словами поздравления к настоятелю обратился староста храма Игорь Михайлович Ночкин. Игорь Михайлович поблагодарил отца Александра за непрестанные труды и пастырское попечение о прихожанах нашего храма. В знак любви и благодарности отцу Александру была преподнесена корзина цветов.



назад к списку новостей