Храм Преображения Господня на Песках - Состоялась очередная пастырская конференция Центрального викариатства
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Состоялась очередная пастырская конференция Центрального викариатства

07 Июль 2020

6 июля 2020 года во исполнение решения Епархиального собрания от 20 декабря 2019 года и по благословению первого викария Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющего Центральным викариатством митрополита Воскресенского Дионисия состоялась пастырская конференция Центрального викариатства на тему «Присутствие священника в социальных сетях: позитивный опыт и опасности».

В работе конференции, которая прошла в видео-формате, приняли участие благочинные церковных округов, настоятели и клирики приходов и подворий викариатства.

На конференции выступили: кандидат богословия, клирик Патриаршего подворья храмов в Зарядье, преподаватель Сретенской духовной семинарии протоиерей Вадим Леонов («Пастырское служение и социальные сети»); медиа-менеджер, пресс-атташе праздника «Ильин день» К.А. Шишов («Сетевой инструментарий для продвижения православных ценностей»); ответственный секретарь Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы, руководитель студенческого центра «Новая площадь» при домовом храме Российского православного университета М.А. Соколов («Особенности миссии в социальных сетях»); клирик храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской Слободе протоиерей Максим Первозванский («Особенности обсуждения сложных вопросов с недоброжелательно настроенной аудиторией в социальных сетях»).

В ходе дискуссии состоялся обмен мнениями относительно целей и задач присутствия священника в социальных сетях. Участники конференции обсудили границы допустимого в данном формате пастырского служения, высказали свои суждения и комментарии относительно положительных и отрицательных сторон миссии священника с использованием этого инструмента общения.



назад к списку новостей