Храм Преображения Господня на Песках - Тезоименитство настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Тезоименитство настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова

21 Июнь 2020

Тезоименитство настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова

 

 

22 июня настоятель храма Преображения Господня на Песках протоиерей Александр Туриков празднует день своего тезоименитства. 11 июля также исполняется 35 лет его рукоположения в сан священника. Бόльшая часть служения отца Александра проходит в нашем храме — начиная с 1991 года он является настоятелем храма Преображения Господня на Песках. Его усердными трудами и попечением храм был воссоздан в своём былом величии после десятилетий забвения и поругания со стороны советской власти.

Протоиерей Александр — ревностный пастырь, рачительный настоятель и прекрасный организатор, сумевший собрать вокруг себя любящую паству, единомышленников и добрых помощников. Благодаря его неустанной энергии, истовому отношению ко всякому делу, тонкому художественному вкусу и твёрдой воле все работы по благоукрашению храма и благоустройству прилегающей территории осуществляются самым наилучшим образом.

  Отец Александр обладает редким качеством: он сочетает в себе пастырское попечение и отеческую заботу о всех прихожанах с обязанностями администратора и руководителя строительно-реставрационных работ на приходе. Великолепие, которое окружает нас, всё что мы видим вокруг себя, посещая богослужения и просто приходя в храм, устроено заботой отца-настоятеля.

От его внимания не ускользает никакая даже малейшая деталь, имеющая отношение к жизни храма. Во всём, что происходит в приходской жизни, он принимает самое живое участие. Попечением отца Александра за богослужениями всегда звучит стройное пение хора.

Его стараниями вот уже много лет осуществляется миссионерское, катехизаторское и социальное служение, выходит «Приходской вестник», проводится ежегодный праздник «Рождественская ёлка», проходит награждение юных прихожан — лауреатов международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и многое другое.

Многие годы отец Александр является Председателем Комиссии по приёму посетителей Московской Патриархии.

За усердное служение Церкви Христовой протоиерей Александр Туриков отмечен многими высокими церковными наградами.

Приходской совет, духовенство и прихожане храма от всего сердца поздравляют отца Александра с днём памяти его небесного покровителя — преподобного Александра Куштского.

Дорогой отец Александр! В этот светлый и радостный день все мы хотим пожелать Вам милости от Всеблагого Бога, здоровья и крепости сил, помощи от Господа в несении настоятельского креста и служении на благо нашей Церкви!

Многая Вам и благая лета!!!



назад к списку новостей