Храм Преображения Господня на Песках - 22 декабря, в день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», приход храма Преображения Господня на Песках отмечает годовщину занятия храма верующими.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

22 декабря, в день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», приход храма Преображения Господня на Песках отмечает годовщину занятия храма верующими.

27 Декабрь 2019

22 декабря, в день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», приход храма Преображения Господня на Песках отмечает годовщину занятия храма верующими. В этот день на воскресную  Божественную  Литургию собрались многочисленные прихожане, некоторые из которых были свидетелями занятия храма в 1992 году, начала регулярных богослужений и возрождения поруганной святыни – храма Преображения на Песках.  После окончания Литургии к верующим с пастырским словом обратился настоятель храма протоиерей Александр Туриков. Отец Александр отметил что этот день  очень важен и знаменателен для наших прихожан, особенно для тех кто участвовал в событиях 1992 года, когда верующие вошли в храм, чтобы остаться в нем навсегда и вновь сделать его домом молитвы.  Отец Настоятель рассказал о истории передачи храма Православной Церкви, освобождении его от мультипликационной  киностудии и начале регулярных богослужений.

 

                От лица работников храма и прихожан отца Александра  с этим знаменательным для приходской семьи днем поздравил клирик храма иерей Георгий Михайлов.  Отец Георгий поблагодарил Настоятеля за дерзновение, мужество и жертвенный подвиг, благодаря которому верующие нашего прихода могут возносить свои молитвы Господу  в восстановленном после эпохи богоборчества  храме.  Поблагодарил также за пастырское попечение о каждом члене нашей приходской семьи, пожелав отцу Александру крепости сил, заступничества  и милости Царицы Небесной.  

 

 

                В знак любви и благодарности отцу Александру был  преподнесен  букет цветов и святая просфора.

 

 

                Также со словами поздравления и благодарности к отцу Александру обратились прихожане храма, свидетели его возрождения.

 



назад к списку новостей