Храм Преображения Господня на Песках - 18 ноября 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова медалью "Патриаршая благодарность"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

18 ноября 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова медалью "Патриаршая благодарность"

19 Ноябрь 2019

18 ноября 2019 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  наградил настоятеля храма Преображения Господня на Песках  протоиерея Александра Турикова  медалью «Патриаршая благодарность»  во внимание к трудам на благо Святой Церкви в возглавляемой им на протяжении 15 лет епархиальной Комиссии по приему посетителей.

 

         Комиссия по приему посетителей Московской Патриархии была основана в октябре 2004 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Ответственность за деятельность комиссии с самого момента ее создания была возложена на настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова. Ежедневно  члены Комиссии принимают приходящих в Московскую Патриархию, ведут регистрацию посетителей и письменных обращений, проводят консультацию по различным вопросам церковной жизни, оказывают пастырскую помощь  посетителям Московской Патриархии, проявляя внимательность и чуткость к их жизненным проблемам.  Из 10 членов Комиссии 6 человек трудятся в ней уже 15 лет и были также отмечены   медалями «Патриаршая благодарность». Помимо отца Александра Турикова Святейший Патриарх Кирилл наградил:

  • протоиерея Иоанна Сироту, клирика собора Казанской иконы Божией Матери на Красной площади г. Москвы;
  • протоиерея Димитрия Шалаева, клирика храма преподобного Алексия, человека Божия, в Красном Селе г. Москвы;
  • протоиерея Сергия Горшкова, клирика храма Вознесения Господня на Гороховом поле г. Москвы;
  • иерея Владимира Джурасса, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы на Чижевском подворье г. Москвы;
  • иерея Феодора Сидорова, клирика храма мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине г. Москвы;
  • иерея Димитрия Евменова, клирика храма Спаса Преображения в Тушине г. Москвы.

 

Комиссия по приему посетителей. Награждённые за 15 лет несения послушания

 

Святейший Владыка  напутствовал награжденных:

«Дорогие отцы, сердечно поздравляю вас!

Всякий раз, когда я награждаю клириков Москвы, сердце мое радуется, потому что отмечаются славные деяния представителей клира Первопрестольного града.

Хотел бы пожелать всем вам помощи Божией, доброго здоровья, крепости сил, а самое главное — чтобы никогда осознание того, что вы стали на правильный жизненный путь, вас не покидало. То, что вы делаете, это самое великое деяние, какое только человек может совершать. Это служение Богу, это обращение ко Господу с молитвой и это помощь людям на путях их жизни, а если проще сказать — это помощь людям в обретении спасения. Всех вас сердечно за это благодарю!».

 

 

         Духовенство и прихожане храма Преображения Господня на Песках от всего сердца поздравляют протоиерея Александра Турикова с патриаршей наградой, желая отцу настоятелю еще долгие годы с присущей ему ревностью в добром здравии трудиться у Престола Божия и  нести возложенные на него Священноначалием послушания во благо Матери Церкви и нашего прихода!

 



назад к списку новостей