Храм Преображения Господня на Песках - Внеочередное Приходское собрание храма Преображения Господня на Песках
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Внеочередное Приходское собрание храма Преображения Господня на Песках

23 Сентябрь 2018

        По благословению Его Высокопреосвященства, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Центральным Викариатством г. Москвы, митрополита Истринского Арсения, 15 сентября  2018 года состоялось заседание внеочередного Приходского собрания  прихода храма Преображения Господня на Песках.

        Возглавил проведение Собрания Председатель Приходского собрания, настоятель храма протоиерей Александр Туриков. На Собрании также присутствовал благочинный храмов Центрального округа г. Москвы, протопресвитер  Владимир Диваков.

        В начале собрания Александр Туриков обратился со словами благодарности к благочинному храмов Центрального округа г. Москвы, протопресвитеру Владимиру Дивакову за то внимание и поддержку, которую он неизменно оказывает нашему приходу и, что несмотря на его большую занятость, отец Владимир нашел время в своем плотном рабочем графике, чтобы присутствовать на внеочередном заседании Приходского собрания.

       Затем, после оглашения повестки дня, Председатель Приходского собрания протоиерей Александр Туриков предложил ввести в состав Приходского собрания Лобанову Елену Юрьевну, охарактеризовав ее как ответственного работника, проработавшую в храме уже четырнадцать лет и отвечающую за торговлю на приходе.

       Благочинный храмов Центрального округа г. Москвы, протопресвитер  Владимир Диваков попросил рассказать Е.Ю. Лобанову о себе, после чего предложение было поставлено на голосование, в ходе которого члены Собрания единогласно приняли решение о включении Елены Юрьевны Лобановой в состав Приходского собрания.

       После этого Приходское собрание перешло к избранию казначея храма. Протоиерей Александр Туриков доложил собранию о тяжелой болезни казначея храма – Бабинок Людмилы Тимофеевны, которая помешала ей присутствовать на собрании  и о подаче ею Прошения на увольнение в связи с невозможностью исполнять возложенные на неё обязанности. В своем выступлении он, в частности, отметил что «… Людмила Тимофеевна, придя вслед за ним из Иерусалимского подворья в 1991 году, все годы возрождения храма была ему верной помощницей, выполнявшей различные послушания и много лет занимала ответственную должность казначея храма. Она заслужено снискала любовь и уважение работников и прихожан храма, а также за свой труд была награждена несколькими церковными наградами». В связи с болезнью им было предложено освободить от занимаемой должности казначея храма Л.Т. Бабинок и назначить временно исполняющим обязанности казначея, члена Приходского собрания – Свиридова Михаила Александровича, на срок до проведения отчетно-перевыборного собрания в  2019 году.

       После голосования Собрание постановило освободить от занимаемой должности казначея храма Бабинок Людмилу Тимофеевну с благодарностью за многолетнюю работу на этой должности и с пожеланием ей крепкого здоровья и назначить временно исполняющим обязанности казначея  – Свиридова Михаила Александровича на срок до очередного отчетно-перевыборного собрания.

       На этом Повестка дня Приходского собрания была исчерпана. Председатель Приходского собрания протоиерей Александр Туриков еще раз поблагодарил отца благочинного протопресвитера Владимира Дивакова  за внимание и попечение о нашем приходе, а также всех присутствующих за участие в заседании Приходского собрания.

Собрание было окончено общим пением молитвы – «Достойно есть...».



назад к списку новостей