Храм Преображения Господня на Песках - Пасха Христова
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Пасха Христова

15 Апрель 2018

               8 апреля Православная Церковь празднует праздник праздников и торжество и торжеств – Светлое Христово Воскресение. Этому величайшему празднику предшествовал 40-дневный Великий пост и строгая Страстная седмица. В нашем храме были совершены ночные Пасхальные богослужения — полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня  и Божественная  Литургия  свт. Иоанна Златоуста. Богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Александр Туриков. Отцу настоятелю  сослужили клирики храма иерей Георгий Михайлов и диакон Геннадий Бочаров.

                По традиции в наш храм из  Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме был принесен Благодатный огонь, который  был роздан всем желающим и от которого были зажжены лампады и свечи в храме.

                Крестный ход и праздничное богослужение посетил посол Королевства Испании в Российской Федерации Игнасио Ибаньес Рубио.

                По окончании Божественной Литургии со словами поздравления к прихожанам обратился настоятель храма протоиерей Александр Туриков. Отец Александр поздравил собравшихся в храме с великим праздником Воскресения Христова, пожелав всем в духовной  радости и молитве провести святые пасхальные  дни.

                От лица прихожан и работников храма к отцу настоятелю со словами поздравления обратился староста храма И.М.Ночкин. В знак благодарности и любви Игорь Михайлович преподнес отцу Александру корзину цветов.

                Пасхальные торжества продолжились в нашем храме и  на Светлой седмице.



назад к списку новостей