Храм Преображения Господня на Песках - Награждение юных прихожан храма Преображения Господня на Песках – участников международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Награждение юных прихожан храма Преображения Господня на Песках – участников международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

16 Февраль 2018

Награждение юных прихожан храма Преображения Господня на Песках – участников международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

         11 февраля, по окончании Божественной Литургии в храме Преображения Господня на Песках прошло  награждение детей -  прихожан храма, принявших участие и занявших почетные призовые места в международном  конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». На конкурс от храмов Центрального благочиния было представлено более 100 работ из 11 воскресных школ и приходов. От нашего храма в конкурсе  приняли  участие 8 детей, постоянные участники творческих конкурсов – Чуприкова Татьяна,  Малышко Оля,  Постоваловы Ксения, Мария, София, Петр и Иван, Пилевина Ксения.

         Среди всех участников жюри отметило работы наших детей. В младшей возрастной группе (до 8 лет)           II место было присуждено Постовалову Петру за работу «Церковь св.Теклы». В средней возрастной группе (9-12лет) наши юные прихожанки заняли заняли сразу два призовых места – I место заняла Пилевина Ксения за работу «Красота заката», а II место получила Постовалова София с работой «Покров Пресвятой Богородицы». Также и в старшей возрастной группе (13-17 лет) первые два места получили юнные художницы с нашего прихода – I место Постовалова Ксения за работу «Святая Ксения» и II место Чуприкова Татьяна за работу «Усадьба». Жюри также высоко оценило работы других наших участников.

         К собравшимся в день награждения в храме участникам конкурса и их родителям обратился настоятель храма протоиерей Александр Туриков.  Отец Александр поблагодарил всех детей участвовавших в конкурсе за проявленную отзывчивость и активное участие в жизни прихода, отметив, что все участники, в очередной раз,  показали высокий уровень работ и по праву заслужили только самую высокую оценку своих творческих трудов, независимо от итогового решения жюри. С отдельными словами благодарности отец настоятель обратился к родителям участников, заметив, что проявление художественных талантов в детях, вылившееся в такие прекрасные работы, во многом заслуга самих родителей, которые помогают своим детям развивать их таланты и способности. Отец Александр призвал детей не лениться и развивать свои таланты, чтобы в наступившем году снова принять участие в этом творческом детском конкурсе.  Также батюшка призвал всех собравшихся в храме детей и их родителей поддержать это доброе начинание и также пополнить ряды участников конкурса который состоится в нынешнем году.

         Всем участникам были вручены благодарности от Центрального благочиния города Москвы и памятные подарки – увлекательные книги и иконы, а также сладкие подарки. Подарки получили также дети, которые по каким либо причинам не смогли принять участие в самом конкурсе, но в течение года приносили свои творческие работы, которые размещались на стенде в притворе храма и были  опубликованы в «Приходском вестнике» храма Преображения Господня на Песках.

     



назад к списку новостей