Храм Преображения Господня на Песках - Благотворительная помощь храму студентами Финансо­вого университета при­ Правительстве РФ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Благотворительная помощь храму студентами Финансо­вого университета при­ Правительстве РФ

07 Март 2017

                   28 февраля в рамках благотворительной акции « Вза­имодействие-залог усп­еваемости»,   проводимой членами пра­ктико-ориентированног­о студенческого клуба­ «Самоуправление вне –границ» Финансо­вого университета при­ Правительстве РФ  группа студентов  посетила храм Преображения Господня на Песках.  Студенты-благотворители передали приходу приобретённый  на пожертвования персональный компьютер,  необходимый для нужд бухгалтерии храма. Студентов встретил настоятель храма протоиерей Александр Туриков. Отец настоятель тепло приветствовал гостей и провел для них экскурсию по храму, в ходе которой рассказал о его богатой истории, чтимых иконах и святынях.  Отец Александр, поблагодарил дарителей, за их добрый поступок и жертву на благо храма, отметив, что каждый  благотворитель храма вписывает свое имя в его историю, становясь новым звеном в длинной цепи добрых людей, которые поддерживали  и преумножали благолепие храма  от самого момента его зарождения до нынешнего времени. Обращаясь со словами напутствия и благодарности отец настоятель сказал : “Не ­обрубайте корней свои­х, помните историю св­оей Родины, не забыва­йте о душе и слушайте­ совесть… Вы — буд­ущее России ".

                В благодарность  за этот добрый христианский поступок протоиерей Александр преподнес студентам памятные подарки, которые помогут молодым людям  больше узнать о Православной вере и истории храма Преображения Господня на Песках.



назад к списку новостей