Храм Преображения Господня на Песках - День памяти жертв дорожно-транспорных происшествий в храме Преображения Господня на Песках
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

День памяти жертв дорожно-транспорных происшествий в храме Преображения Господня на Песках

30 Ноябрь 2016

                Ежегодно во всем мире в третье воскресение ноября (в 2016 году - 20 ноября) вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. В нынешнем году, по благословению  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех храмах и монастырях Русской Церкви такое молитвенное поминовение было совершено 27 ноября.

                В этот день в храме Преображения Господня на Песках молитвенно почтили память православных христиан, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, и вознесли молитвы о здравии пострадавших от несчастных случаев на дорогах и всех участников дорожного движения.

                В храме было оглашено послание Предстоятеля Русской Православной Церкви, совершена панихида о упокоении тех, кто в силу трагического стечения обстоятельств окончил свой земной путь в результате транспортных  происшествий и молебен о здравии участников дорожного движения. Перед началом молебна, настоятель храма протоиерей Александр Туриков еще раз напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вежливости на дорогах, призвав всех собравшихся в храме быть более внимательными, подчеркнув, что большинство автокатастроф имеют в своей основе человеческий фактор. Отец настоятель призвал всех вознести в этот день сугубую молитву и испросить у Господа благословение и милость для себя и своих близких.



назад к списку новостей