Храм Преображения Господня на Песках - Рождественская елка

Рождественская елка

09 Январь 2015

9 января по благословению и трудами настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова на сцене театрального института имени Бориса Щукина была проведена детская рождественская ёлка для юных прихожан храма. Радость праздника в этот день разделили также  прихожане храмов Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах и святого апостола Иоанна Богослова на Бронной, во главе с настоятелем протоиереем Андреем Хохловым. В общей сложности праздник посетило около 100 детей.

Праздник открылся приветственным словом настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова. Отец Александр поздравил всех собравшихся в зале с великим праздником Рождества Христова, пожелав всем в хорошем праздничном  настроении провести святые рождественские дни  и преподал свое благословение.

Собравшимся в этот день детям и их родителями  артистами театра имени Р.Симонова  был показан трогательный рождественский спектакль. После него дети с радостью участвовали в интересных конкурсах и викторинах вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом.  Затем дети наблюдали за показанными им  занимательными химическими опытами, вызвавшими живой интерес и бурный восторг не только самих юных гостей, но и их родителей. Детский праздник был наполнен непринужденной атмосферой искренней радости и веселья. В завершении праздника все дети получили рождественские подарки.

Настоятель и приходской совет храма Преображения на Песках выражает глубокую признательность и благодарность ректору Театрального института им. Б. Щукина Е.В. Князеву за отзывчивость  и предоставленную возможность провести детский праздник в стенах театрального института. Отдельных слов благодарности заслуживают артисты театра им. Р.Симонова, своим актерским талантом создавшим непередаваемую атмосферу праздника.