Храм Преображения Господня на Песках - 30-летие служения в священном сане настоятеля храма протоиерея Александра Турикова

22 Май 2014

22 мая 2014 года, в день празднования  перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в храме Преображения Господня на Песках молитвенно отметили малый престольный праздник. Нынешний праздничный день отмечен особым торжеством для храма Преображения на Песках, в этот день  настоятель храма протоиерей Александр Туриков отмечает 30-летие своего  служения в священном сане. Ровно  30 лет назад, 22 мая 1984 года, он принял священный сан диакона от рук Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пимена (Извекова) в Богоявленском Кафедральном соборе в Елохове.

В этот знаменательный для прихода день, от лица духовенства и прихожан храма, со словами поздравления к отцу настоятелю обратился клирик храма иерей Георгий Михайлов. В своем слове отец Георгий отметил, что с самого начала своего служения отец настоятель являл себя истинным пастырем, примером благоговейного служителя Алтаря Господня и тем самым снискал любовь и уважение собратьев священнослужителей и прихожан. От лица всех собравшихся в храме иерей Георгий пожелал отцу Александру неоскудевающей помощи Божией, крепкого здравия, мира и благоденствия.