Храм Преображения Господня на Песках - Настоятель храма Преображения Господня на Песках протоиерей Александр Туриков удостоен высокой богослужебной награды.

21 Апрель 2014

21 апреля 2014 года, в понедельник Светлой седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство к празднику Святой Пасхи Святейший Патриарх Кирилл удостоил настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Херувимской песни».

Духовенство и прихожане храма сердечно поздравляют отца Александра с высокой патриаршей наградой, желая отцу настоятелю крепости сил и неоскудевающей помощи Божией в пастырском служении Матери Церкви!