Храм Преображения Господня на Песках - Награждение членов приходского совета, сотрудников и прихожан храма Преображения на Песках юбилейными памятными медалями «в память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года».

12 Январь 2014

12 января 2014 года, после воскресной Божественной Литургии в храме Преображения Господня на Песках состоялось награждение членов приходского совета, сотрудников храма и прихожан юбилейными памятными медалями «в память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года».

Вручая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла высокие  награды, настоятель храма протоиерей Александр Туриков обратился к награжденных со словами поздравления и благодарности  за их труды и поддержку в деле восстановления  храма и возобновлении в нем литургической жизни.  Отец Александр особо отметил: «Отрадно осознавать, что в нашем непростом и корыстном веке, есть люди, заботящиеся о спасении своей души и не остающиеся равнодушными к проблемам и нуждам храма Божьего, которые стали моими добрыми помощниками в восстановлении этой некогда поруганной святыни».

За труды по возрождению храма Спаса Преображения на Песках, за постоянную благотворительную  помощь ,обеспечивающую полноценную жизнь прихода памятной медали были удостоены: В.И. Пирогов, А.Ю. Трубецкой, Д.А. Ходанович, А.Ю. Ульев, А.А. Островский, Л.Т.Бабинок и  А. А. Турикова.

По окончании награждения были произнесены многолетия Святейшему Патриарху и награжденным памятными медалями.