Храм Преображения Господня на Песках - Рождествненская ёлка 2014
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Рождествненская ёлка 2014

08 Январь 2014

8 января, во второй день празднования Рождества Христова, по благословению и трудами настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова в Московском Театрально-Концертном Центре Павла Слободкина была проведена детская рождественская ёлка для юных прихожан храма Преображения на Песках, церквей Арбата и ближайших храмов Центрального благочиния. Радость праздника в этот день разделили дети из храмов: Вознесения Господня в Сторожах, у Никитских ворот («Большое Вознесение»), Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе, Святых Девяти Мучеников Кизических, Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах, Воскресения Словущего (апостола Филиппа) на Арбате, преподобного Симеона Столпника на Поварской, а также приглашенные дети из многодетных и малообеспеченных семей города Москвы. В общей сложности  рождественский праздник собрал более 200 детей.

         Праздник открылся приветственным словом настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова. Отец Александр поздравил всех собравшихся в зале с великим праздником Рождества Христова, пожелал всем хорошего праздничного настроения и преподал свое благословение. Дети с радостью участвовали в интересных конкурсах и викторинах вместе с персонажами сказок и мультфильмов, получили рождественские подарки от Деда Мороза. Кульминацией праздника стал музыкальный спектакль «Бременские музыканты», подготовленный прихожанами храма Преображения Господня на Песках, их детьми, а также учащимися православной школы-пансиона «Плёсково». В этот день концертный зал был наполнен детскими улыбками,  смехом и радостью праздника Рождества Христова.  

         Настоятель и приходской совет храма Преображения на Песках выражает глубокую признательность и благодарность Павлу Яковлевичу Слободкину с супругой Ларисой Львовной за предоставление концертного зала и помощь в организации  проведения детского праздника, семье Ульевых и учащимся школы-пансиона «Плёсково» за подготовку рождественского спектакля.

 



назад к списку новостей