Храм Преображения Господня на Песках - Молебен для сотрудников детского благотворительного фонда "Виктория"

Молебен для сотрудников детского благотворительного фонда "Виктория"

19 Ноябрь 2013

18 ноября 2013 года в храме Преображения Господня  на Песках , по доброй традиции, состоялся молебен для сотрудников благотворительного детского фонда «Виктория». По благословению настоятеля храма протоиерея Александра Турикова служение молебна возглавил клирик храма иерей Георгий Михайлов.

В преддверии молебна отец Георгий обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором отметил важность дел милосердия, особенно по отношению к  детям. Подчеркнув важность обращения к Богу с просьбой о помощи в совершении этого благого дела и молитвенной благодарности Богу за нее. Отец Георгий выразил также надежду на дальнейшее укрепление взаимоотношений прихода и детского фонда.

Благотворительный детский фонд «Виктория» создан в ноябре 2004 года с целью качественного улучшения жизни детей, находящихся в неблагоприятной жизненной ситуации, в первую очередь, осиротевших детей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Деятельность Фонда направлена на то, чтобы дети сохраняли и обретали семьи, получали надежную внутреннюю опору для успешной реализации своих жизненных целей, проживали счастливое эмоционально наполненное детство, получали хорошее образование и профессию, становились духовно развитыми и успешными членами общества.