Храм Преображения Господня на Песках - Принесение иконы святителя Иннокентия Иркутского

Принесение иконы святителя Иннокентия Иркутского

02 Февраль 2013

По просьбе настоятеля храма протоиерея Александра Турикова, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Иркутского и Ангарского Вадима в храм Преображения Господня на Песках принесена икона святителя Иннокентия, епископа Иркутского с частицей его чудотворных мощей.

1 февраля после Божественной Литургии икона торжественно была передана нашему храму. Иерей Георгий Михайлов возглавил торжественную встречу святыни. Перед иконой было пропето славление великому чудотворцу земли сибирской. После которого отец Георгий, от лица настоятеля храма протоиерея Александра, обратился со словами благодарности Высокопреосвященнейшему Вадиму и всем кто участвовал в принесении святыни. Под пение величания, все собравшиеся в храме прихожане приложились к иконе святителя Иннокентия.

Святитель Иннокентий Иркутский