Храм Преображения Господня на Песках - Обновление Никольского придела

Обновление Никольского придела

30 Декабрь 2012

В ноябре произошла авария в алтаре Никольского придела. Прорвало трубу отопления проходившую под полом. Потоки горячей воды с начала отопительного сезона размывали грунт под алтарем. Авария требовала длительного и нелегкого ремонта. Пол был перекопан, мраморные плиты сняты, настенные росписи также нуждались в реставрации. Весь декабрь продолжались ремонтные работы.

30 декабря после Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Александр Туриков окропил обновленный алтарь святой водой, что ознаменовало окончание работ.

Настоятель и приходской совет храма благодарит всех прихожан откликнувшихся на призыв о помощи, вложив свою посильную лепту в дело восстановления Никольского алтаря.