Торжества в честь 200-летнего юбилея победы в Отечественной войне 1812 года.
03 Сентябрь 2012
В нынешнем году отмечается 200-летний юбилей победы в Отечественной войне 1812 года. В честь этого 8 и 9 сентября Святейшим Патриархом Кириллом будут совершенны праздничные богослужения. Специально к празднованию в столицу будет привезена чудотворная Смоленская икона Божией Матери, перед которой, со всей русской армией на Бородинском поле молился генерал-фельдмаршал Кутузов.
8 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную Литургию в Спасо-Бородинском женском монастыре на Бородинском поле и возглавит Крестный ход на батарею Раевского, где будет совершена Заупокойная Лития. Начало богослужения в 9.00
9 сентября Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит Божественную Литургию в храме-памятнике победы в войне 1812 года и героям-защитникам Отечества Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя. Начало в 9.30.
В связи с этим 8 сентября в нашем храме будет совершено особое Благодарственное Молебное Пение и вознесены молитвы о упокоении душ павших на поле брани войнов. Также произойдут изменения в расписании богослужений. 9 сентября воскресная Литургия в нашем храме начнется в 7:00. После Литургии все верующие приглашаются в храм Христа Спасителя, чтобы разделить молитву с Предстоятелем нашей Церкви Святейшим Патриархом Кириллом и всем московским духовенством.
назад к списку новостей