Храм Преображения Господня на Песках - Преображение Господне
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Преображение Господне

19 Август 2012

 

 

  19 августа 2012 года, в день Преображения  Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Преображения на Песках отметили престольный праздник. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла праздничную Литургию возглавил епископ Подольский Тихон, викарий Святейшего Патриарха, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата.

Владыке  Тихону сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Туриков, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Никитин, клирик храма Воскресения Словущего (ап. Филиппа) на Арбате протоиерей Алексий Дубровский, клирик храма Девяти мучеников Кизических священник Владимир Соколов, духовенство храма Преображения на Песках.

  Диаконский чин возглавил протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках. За Богослужением пел хор под управлением регента Ангелины Туриковой.

  По окончании Богослужения  был совершен  крестный ход и  освящение плодов.

  От лица клира, работников храма и прихожан, составляющих единую приходскую семью храма Преображения на Песках, владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Александр Туриков. Отец настоятель поздравил владыку с великим двунадесятым праздником Преображения Господня, поблагодарил за совместную молитву, а также попросил передать слова сыновней благодарности Его Святейшеству, Святейшеству Патриарху Московскому и веся Руси Кириллу. В память о праздничном богослужении, отец настоятель преподнес епископу Тихону икону Преображения Господня.

   В ответном слове владыка Тихон поблагодарил отца Александра за проникновенные и теплые слова и поздравил собравшихся в храме верующих с праздником.



назад к списку новостей